2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn sie hier klicken, wird das Facebook Plug-In geladen und sie können ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Facebook übertragen.

Meier & Eichmeier intern

 

Unser fachkundiges und eingespieltes Team bietet Ihnen einen engagierten, kompetenten und persönlichen Service rund um das Thema Versicherungen. Kundenorientierung und Kundennähe sind unser höchstes Bestreben. Wir sind nicht nur beim Abschluss für Sie da, sondern vor allem dann, wenn Sie im Schadensfall Ihre Versicherung brauchen.

Über 3.500 zufriedene und langjährige Kunden bestätigen täglich unser Konzept!

Auf Grund unserer über 125-jährigen Tradition können wir viel Erfahrung und Kompetenz in unsere Arbeit einbringen und versuchen auf dieser Grundlage immer wieder aufs Neue den Ansprüchen unserer Kunden gerecht zu werden.

 

    Geschäftsführung:  

Brigitte-Weigl

Brigitte Weigl

Geschäftsführerin
Versicherungskauffrau mit Branchenerfahrung seit 1990

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 23
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: brigitte.weigl@versicherungen-mea.de

schontag-sven-portrait

Sven Schöntag

Geschäftsführer
Versicherungskaufmann mit Branchenerfahrung seit 2007

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 0
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: sven.schoentag@versicherungen-mea.de

 

 

Vertrieb:


josef-eichmeier-2016-2

Josef J. Eichmeier

Vertriebsdirektor
Versicherungsfachmann mit Branchenerfahrung seit 1986

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 0
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: eichmeier@versicherungen-mea.de

michael-plendl

Michael Blendl

Vertriebsleiter
Versicherungsfachmann mit Branchenerfahrung seit 2005

Tel.: 0 87 73 - 96 13 25
Fax: 0 87 73 - 96 13 50

E-Mail: michael.blendl@versicherungen-mea.de

 

 

Firmenkundenabteilung (FKA) für Vertrag und Schaden:


bernd-beyer

Bernd Beyer

Prokurist, Leitung FKA
Großkundenbetreuung Vertrags- und Schadenbearbeitung
Versicherungskaufmann mit Branchenerfahrung seit 1981

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 24
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: beyer@versicherungen-mea.de

tanja_hort

Tanja Hort

Kundenbetreuung,
Vertrags- und Schadenbearbeitung
Versicherungskauffrau mit Branchenerfahrung seit 1999

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 11
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: tanja.hort@versicherungen-mea.de

 

 

 Privatkundenabteilung (PKA) für Vertrag und Schaden:


elke-beckerbauer

Elke Beckerbauer


Kundenbetreuung, Vertrags- und Schadenbearbeitung
Bürokauffrau mit Branchenerfahrung
seit 2006

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 32
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: elke.beckerbauer@versicherungen-mea.de

claudia-meier

Diplom-Betriebswirtin (FH)
Claudia Meier

Kundenbetreuung, Vertrags- und Schadenbearbeitung
Qualitätsmanagement
Versicherungskauffrau seit 1999

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 28
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: claudia.meier@versicherungen-mea.de

 

 

Allgemeine Verwaltung und Controlling:


hedwig-kiendl

Hedwig Kiendl

Policenprüfung und Controlling
Branchenerfahrung seit 1989

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 27
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: hedwig.kiendl@versicherungen-mea.de

birgit-hirsch-i

Birgit Hirsch

Controlling
Versicherungsfachfrau mit Branchenerfahrung seit 1991

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 26
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: birgit.hirsch@versicherungen-mea.de

 

 


112-2018-ganslmeier

Andrea Ganslmeier

Controlling

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 31
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: andrea.ganslmeier@versicherungen-mea.de

thiel_brigitte

Brigitte Thiel

Controlling und
Zahlungsverkehr

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 11
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: brigitte.thiel@versicherungen-mea.de

 

 


vema_logo


ll-c_logo_iso_9001

 

logo-bundesverband

 



db-logo_4c1