Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Einstellungen |
UA-3450900-57
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn sie hier klicken, wird das Facebook Plug-In geladen und sie können ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Facebook übertragen.

Meier & Eichmeier intern

 

Unser fachkundiges und eingespieltes Team bietet Ihnen einen engagierten, kompetenten und persönlichen Service rund um das Thema Versicherungen. Kundenorientierung und Kundennähe sind unser höchstes Bestreben. Wir sind nicht nur beim Abschluss für Sie da, sondern vor allem dann, wenn Sie im Schadensfall Ihre Versicherung brauchen.

Über 3.500 zufriedene und langjährige Kunden bestätigen täglich unser Konzept!

Auf Grund unserer über 125-jährigen Tradition können wir viel Erfahrung und Kompetenz in unsere Arbeit einbringen und versuchen auf dieser Grundlage immer wieder aufs Neue den Ansprüchen unserer Kunden gerecht zu werden.

 

 


josef-eichmeier-2016-2

Josef J. Eichmeier

Geschäftsführender Gesellschafter

Versicherungsfachmann mit Branchenerfahrung seit 1986

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 0
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: eichmeier@versicherungen-mea.de

alois-meier

Alois J. Meier

Senior-Berater
(ehem. Gesellschafter/Geschäftsführer)
Versicherungskaufmann mit Branchenerfahrung seit 1973

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 0
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: alois.meier@versicherungen-mea.de

 

 

Assistenz der Geschäftsführung:


brigitte-weigl

Brigitte Weigl

Prokuristin und Großkundenbetreuung
Versicherungskauffrau mit Branchenerfahrung seit 1990

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 23
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: brigitte.weigl@versicherungen-mea.de

 

 

Vertrieb:


michael-plendl

Michael Blendl

Vertrieb
Versicherungsfachmann mit Branchenerfahrung seit 2005

Tel.: 0 87 73 - 96 13 25
Fax: 0 87 73 - 96 13 50

E-Mail: michael.blendl@versicherungen-mea.de

 

 

 

 

Firmenkundenabteilung (FKA) für Vertrag und Schaden:


bernd-beyer

Bernd Beyer

Prokurist, Leitung FKA
Großkundenbetreuung Vertrags- und Schadenbearbeitung
Versicherungskaufmann mit Branchenerfahrung seit 1981

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 24
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: beyer@versicherungen-mea.de

brigitte-kolbeck_web

Brigitte Kolbeck

Vertrags- und Schadenbearbeitung
Branchenerfahrung seit 2008

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 36
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 30

E-Mail: brigitte.kolbeck@versicherungen-mea.de

 

 

 Privatkundenabteilung (PKA) für Vertrag und Schaden:


elke-beckerbauer

Elke Beckerbauer


Kundenbetreuung, Vertrags- und Schadenbearbeitung
Bürokauffrau mit Branchenerfahrung
seit 2006

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 32
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: elke.beckerbauer@versicherungen-mea.de

claudia-meier

Diplom-Betriebswirtin (FH)
Claudia Meier

Gesellschafterin
Kundenbetreuung, Vertrags- und Schadenbearbeitung
Qualitätsmanagement und Datenschutz
Versicherungskauffrau seit 1999

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 28
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: claudia.meier@versicherungen-mea.de

 

 

Allgemeine Verwaltung und Controlling:


hedwig-kiendl

Hedwig Kiendl

Policenprüfung und Controlling
Branchenerfahrung seit 1989

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 27
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: hedwig.kiendl@versicherungen-mea.de

birgit-hirsch-i

Birgit Hirsch

Controlling
Versicherungsfachfrau mit Branchenerfahrung seit 1991

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 26
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: birgit.hirsch@versicherungen-mea.de

 

 


112-2018-ganslmeier

Andrea Ganslmeier

Controlling

Tel.: 0 87 73 - 96 13 - 31
Fax: 0 87 73 - 96 13 - 50

E-Mail: andrea.ganslmeier@versicherungen-mea.de

 
  

 

 

 tuv



vema_logo

 


logo-bundesverband

 



db-logo_4c1